Lot : 99
Paire d’encoignures galbées en bois noirci ouvrant à une porte, ornée d’une riche marqueterie de laiton dite Boulle, décor à la Bérain et ornementation de bronzes dorés marqués, dessus de marbre, en partie XVIIIème siècle et XIXe. H:93 cm L:53 cm P:53 cm
Prix marteau : 4700€
Lot 98 COMMODE galbée en noyer massif mouluré ouvrant