Lot : 99
Japon, XIXe siècle. Netsuke en bois, en forme de sphère sculptée et ajourée de cailles parmi du millet. Signé Masanao. L. 5,2 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.
Estimation : 400/600€
Lot 98Japon, période Edo, XIXe siècle. Deux netsuke en