Lot : 99
Couteau Ceylanais (Piha K&eta) poignée en corne sculptée, Pommeau recouvert de laiton. Talon en laiton ciselé. Forte lame ciselés et incrustée de laiton. Fourreau postérieur. Ceylan XIXème longueur sans fourreau : 31 cm
Estimation : 200/300€
Lot 98Couteau Ceylanais (Piha K&eta) poignée en cor