Interieurs – Samedi 12 Octobre 2024 – 10h30 et 14 h

AJOUTER À MON AGENDA
Lieu de la vente Lieu de la vente
28 Rue Pierre Mendes France 27400 Louviers

vente en ligne sur www.interencheres.com ou sur www.drouotlive.com
10h30 Livres et vins
14h reprise au Numéro 180

Collection de livres anciens et modernes, Chartes médiévales. Grands vins (dont caisses château Margaux, Talbot, Latour, Haut Brion), bijoux et argenterie XVIII-XIXe siècles, arts d’Asie (collection de bouddhas, porcelaine et objets de Chine, Japon et Vietnam), céramiques et verreries du XXe siècle, dessins, tableaux, estampes, armes anciennes, photographies, arts populaires, haute époque, curiosités, préhistoire

Consultant livres anciens et modernes : Alexis Baude, 06 32 44 38 44 - Expert art d’Asie : madame Papillon, 06 87 15 73 13 - Experts en armes anciennes : M. Delgado, 06 99 31 91 13 et Gaëtan Brunel, 06 63 56 29 90 - Expert Chartes médiévales : Traces écrites, Emmanuel Lorient, 01 43 54 51 04
Frais 27 %
Exposition publique : vendredi 11 octobre - 10h30-17h
Pour tous renseignements
VOIR LA VIDÉO
Experts
AFFICHER EN GRILLE
Ventes précédentes
Prochaines ventes